Волжский Четверг, 18 апреля
Спорт, 04.11.2014 11:10

В Волжском состоялся турнир по дзюдо памяти Щукина

В Волжском состоялся турнир по дзюдо памяти Щукина
1 и 2 ноября в ФОКе "Авангард" проходил традиционный турнир по дзюдо памяти Виталия Щукина среди юношей 2001-2002 годов рождения. Эти соревнования проводились уже в одиннадцатый раз и собрали более двухсот борцов из Волгограда, Волжского, Калмыкии и Казахстана.

Вот как эти старты обозначил главный судья Павел Теплов: "Этот турнир мы посвящаем памяти Виталия Щукина. Он был дзюдоистом, тренировался здесь, в Волжском, показывал хорошие результаты. Будучи призванным в армию, геройски погиб в Чечне. Мы бережно храним его память, всегда приглашаем на турнир его родных и близких".

Щукинский турнир - это шанс для молодых дзюдоистов показать свои таланты специалистам. Недаром эти соревнования, иногда, ещё называют неофициальным открытым первенством области. Ребята выкладывались по полной на татами, чтобы продемонстрировать свои навыки и умения многочисленным зрителям.

В результате двухдневных сражений на татами участники показали следующие результаты. Первое командное место у волгоградского "Динамо", второе заняли так же волгоградцы из дружины под названием "Каскад" и на третьем месте оказались сразу две команды из Волжского : "Волжанин" и "Авангард". Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0