Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 12.03.2014 09:08

В Волжском спортивные школы передадут в госсобственность

В Волжском спортивные школы передадут в госсобственность
/uploads/news/4183/p3120037.jpg
7 марта мы рассказывали о решении депутатской комиссии по архитектуре, градостроительству, земельным ресурсам и собственности передать три спортивные школы в государственную собственность Волгоградской области.

/uploads/news/4183/p3120036.jpg
11 марта на внеочередном заседании Волжской городской Думы депутаты поддержали предложение администрации. Речь идет о специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва по плаванию, специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 4 и специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 2.

Учреждения передаются на безвозмездной основе со всем имуществом, и это больше всего беспокоит противников решения. Например, стадион с искусственным покрытием между 24 и 30 микрорайонами был построен на средства из городского бюджета, а теперь управлять им будут региональные власти. А специалисты утверждают, что это скажется положительно и на зарплатах тренеров, и на материально-технической базе.

/uploads/news/4183/p3120039.jpg
«Специалисты дали разъяснение, что правила передачи установлены федеральным законодательством, а высвобожденные деньги, которые останутся у муниципалитета, можно направить на развитие массового спорта», - сообщили в пресс-службе городской Думы.
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0