Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 10.09.2015 11:08

В Волжском станет меньше пешеходных переходов

В Волжском станет меньше пешеходных переходов
Работа по оптимизации пешеходных зон продолжится.

Это связано с тем, что многие из переходов не соответствуют стандартам - рассказали "Блокноту Волжского" в городском КЖД. Расстояние между "зебрами" должно быть 200-300 метров, а у нас многие пешеходные зоны встречаются чуть ли не через каждые 100.

По словам специалистов, в первую очередь, будут ликвидированы те переходы, которые, якобы, подвергают опасности самих пешеходов. Под ударом уже "зебра" на перекрестке проспекта Ленина с улицей Циолковского - ее перенесут ближе к площади Логинова. Кроме того, в ближайшее время уберут все переходы-дублеры в старой части города: на проспекте Ленина от площади Логинова до Свердлова. Также решается вопрос о демонтаже одного из светофоров около центрального рынка.

Однако в городе планируют не только убирать переходы. Известно, что в ближайшее время появится регулируемая пешеходная зона в районе пересечения улицы Мечникова и проспекта Ленина. Здесь будет установлен светофор по требованию, регулирующийся нажатием кнопки. Это необходимо потому, что дорогу здесь переходят около 100 человек в час. Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Продукты: Автомобильные дорогиСобытия: Благоустройство
0
0