Волжский Пятница, 26 апреля
Общество, 12.12.2020 15:28

В Волжском трамвай № 7 выйдет на маршрут с 16 декабря

В среду, 16 декабря, в Волжском снова начнет работать трамвай № 7. В связи с этим отменят дублирующий его маршрут автобус № 8.

На линии будут ежедневно выходить семь трамваев по маршруту № 7. Первое отправление от конечной остановки «Ул. Оломоуцкая» – в 5:39, последний рейс от конечной «ТЭЦ-1» – в 19:49. Интервал движения – в среднем 10 минут в утренние часы. Автобус № 8 «32 мкр – ТЭЦ-1», который дублировал трамвайный маршрут № 7, прекратит перевозку пассажиров также с 16 декабря, сообщает пресс-служба администрации.

Напомним, что приостановка работы трамвая была связана с обследованием контактных сетей на данном маршруте. Кроме того, ситуация была осложнена нехваткой кадров, вызванной сезонным ростом заболеваемости ОРВИ, в том числе и коронавирусной инфекцией. Сейчас штат водителей и кондукторов укомплектован.

Стоит отметить, что в Волжском уже начали работать трамваи, переданные городу из Москвы. В настоящее время на всех городских трамвайных маршрутах работают 6 единиц электротранспорта. На следующей неделе на линии выйдут еще 2 московских трамвая.

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовоститрамвайавтобус
0
0