Волжский Пятница, 19 апреля
Культура, 16.05.2018 11:12

В Волжском в ДК «ВГС» спустят легендарную чешскую люстру

В Волжском во Дворце культуры на один день приоткрыли таинственные двери в легенду.

Во вторник, 22 мая, около семи часов вечера в большом зале Дворца культуры «Волгоградгидрострой» для очистки спустят огромную люстру в центре концертного зала. 

Хрустальную красавицу в 258 "свечей" весом 2,7 тонн хотят отправить вниз с потолка на глазах у десятков волжан. Горожанам предлагают посмотреть на спуск легендарной люстры всего за 50 рублей. В эту стоимость входит экскурсия по Дворцу культуры с посещением репетиционных комнат и классов для занятий. Кроме того, все желающие смогут сфотографироваться на фоне гигантского хрустального ампеля и посмотреть, как работает «пожарный занавес» большой сцены. Желающие смогут принести белую лампочку в 75 Вт, и именно она окажется зажженной в люстре во время концертов.

Отметим, что в 2016 году билет на подобное шоу в Волжском стоил 150 рублей. Напомним, у волжской легенды есть своя занимательная история. Сестра-близнец большой люстры висит в московском ГУМе. Обе люстры были сделаны в Чешской республике по правительственному спецзаказу.

Подробнее ознакомиться с программой мероприятий и текущей деятельностью ДК и парка можно на сайте www. dkvgs.ru телефоны для справок:

41-38-22, 31-25-93      

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостиконцертлюстракультурашоу
0
0