В Волжском выявили десятки нарушений миграционного законодательства
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области
Читайте также:
- В Волжском в мужчине посилился 8-сантиметровый червяк после укуса комара (24.08.2026 10:27)
- В Волжском почтили память жертв массированной бомбардировки Сталинграда (23.08.2026 15:08)
- В Волго-Ахтубинской пойме продолжается строительство водопропускных сооружений (23.08.2026 17:30)
- В Волжском спустя месяц нашли живым пропавшего 23-летнего парня (23.08.2026 15:30)
- «Территория мечты, которую не замечают»: волжанка просит обустроить пустырь в 23 м микрорайоне Волжского» (22.08.2026 13:03)
В Волжском сотрудники полиции провели серию рейдовых мероприятий, направленных на проверку соблюдения миграционного законодательства. Проверки организовали специалисты городского отдела по вопросам миграции. Полицейские посетили места, где чаще всего работают или проживают иностранные граждане, в том числе строительные площадки, сельскохозяйственные территории и общежития.
В ходе мероприятий правоохранители проверили документы примерно у 50 человек. Особое внимание уделялось законности пребывания иностранных граждан на территории России, наличию необходимых разрешительных документов для трудовой деятельности и соблюдению установленных миграционных требований.
По результатам проведенных проверок сотрудники полиции выявили 18 административных правонарушений и составили соответствующие протоколы.
Среди зафиксированных нарушений — несоблюдение иностранным гражданином правил въезда в Российскую Федерацию либо установленного режима пребывания, работа без необходимого разрешения или патента, предоставление жилого помещения человеку, находящемуся в России с нарушением установленного порядка, а также несвоевременное обращение за оформлением патента.
По каждому выявленному факту правоохранители проводят необходимые проверки. В отношении нарушителей предусмотрены меры административной ответственности, в том числе штрафы, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.
Проверки соблюдения миграционного законодательства в Волжском проводятся на постоянной основе. В полиции напоминают работодателям и собственникам жилья о необходимости соблюдать требования действующего законодательства при привлечении иностранных граждан к работе и предоставлении им помещений для проживания.
Правоохранители призывают ответственных лиц внимательно относиться к оформлению документов и не допускать нарушений миграционного законодательства.
Напомним, в Волжском стартовал очередной этап масштабных рейдов, направленных на наведение порядка в среде иностранных граждан. Сотрудники отдела по вопросам миграции местного Управления МВД перешли на усиленный режим работы: полицейские точечно проверяют как места компактного проживания приезжих, так и коммерческие предприятия, которые активно нанимают рабочую силу из-за рубежа.
Олег Евсеев