Волжский Понедельник, 29 июля
Спорт, вчера, 18:31

В Волжской колонии заключенные обыграли кандидата в мастера спорта

Кандидат в мастера спорта по шахматам, руководитель шахматного клуба «Волжский гамбит» Валерий Мун посетил исправительную колонию №12. Валерий провёл блицтурнир по шахматам среди осуждённых, посвящённый Международному дню шахмат.

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу УФСИН России по Волгоградской области, осуждённые ИК-12 участвовали в предварительных турнирах, поэтому в блицтурнире поучаствовали 11 лучших шахматистов исправительного учреждения. В итоге двое из них победили над кандидатом в мастера спорта Валерием Муном.

Ранее, осуждённый ИК-12 представил УФСИН России по Волгоградской области на VI Всероссийском чемпионате по шахматам среди осуждённых. Соревнования прошли на специальной онлайн-платформе для проведения шахматных турниров.

В финале Всероссийского чемпионата поучаствовали 84 осуждённых. Наш осуждённый провёл шесть партий, пять из которых выиграл и одну проиграл. По итогам турнира заключенный занял четвёртое место.

Напомним, в Волжской исправительной колонии №12 провели мероприятия, приуроченные к Международному Олимпийскому дню. сотрудники воспитательного отдела учреждения выступили перед осуждёнными с лекцией об истории и традициях этого праздника. В завершение лекции осуждённые поучаствовали в тематической викторине.