Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 10.05.2023 13:43

В волжской высотке на все праздники закрыли мусоропровод - дом превратился в свалку

В редакцию «Блокнот Волжский» обратилась жительница 4 подъезда дома на Мира, 17. Ольга С. рассказала, что на все выходные и праздничные дни сотрудники управляющей компании зачем-то закрывают мусоропровод. Но так как пакеты из дома жители продолжают выкидывать, он регулярно ломается и забивается. 

Как рассказала Ольга, утром 10 мая состояние мусоропровода и всего подъезда было весьма печальным. Так как на все праздничные дни мусоропровод закрывали, внутри и вокруг накопились пакеты. Сам мусоропровод по настоящее время не действует, а горожане живут в настоящей помойке. 

- Мы находимся на свалке в подъезде дома на улице Мира. Запах в подъезде невозможный, забит весь мусоропровод до 4 этажа. Это не первый раз. Работники, уходя на выходные, закрывают мусороприемник внизу.  не знаю по какой причине. Этажи все забиты мусором. Запах стоит невозможный, — рассказал Ольга. 

Дом №17 по улице Мира обслуживает управляющая компания «МПЖХ». 

Видео: Ольга Сковпень

Напомним, в редакцию «Блокнот Волжский» 5 мая обратился местный житель Владимир. Мужчина проживает в доме по улице площадь Труда, 5 и у него в подъезде сняли с лампочки датчик движения, а также не убирают придомовую территорию и не моют полы в подъезде.

Днем ранее в редакцию «Блокнот Волжский» обратилась местная женщина Валентина Григорьева. Она прислала видео и фотографии высокой травы около ее подъезда в 24 микрорайоне. Женщина считает, что отсутствие регулярного покоса травы во дворах с приходом тепла грозит заражением и укусами клещей, а также других паразитов. 


Олег Евсеев






Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
волжскийволжанеВолгоградволгогарсдкая областьгородмусордоммпжх
1
0