Волжский Пятница, 29 марта
Политика, 19.12.2014 12:09

Верховный суд перенес слушание по делу о неприкосновенности депутата Паршина

Верховный суд перенес слушание по делу о неприкосновенности депутата Паршина
Причиной переноса заседания стала болезнь депутата и чрезмерная занятость одного из адвокатов.

Лишенный депутатской неприкосновенности коммунист Николай Паршин по-прежнему не согласен с произошедшим.
Госдума РФ приняла решение лишить депутата иммунитета еще 4 июля. Однако, сам Паршин уже который месяц пытается оспорить это решение, ссылаясь на некорректность процедуры принятия решения. По мнению истца, депутаты не успели ознакомиться с материалами уголовного дела, и процедура свелась к банальному голосованию.

Кстати, о нем. Паршин фигурирует в уголовном деле по факту хищения 25 миллионов рублей из бюджета региона. По версии следствия, преступление было совершено в бытность депутата членом регионального парламента. Правоохранители считают, что используя свои служебное положение и авторитет, он поспособствовал покупке на казенные средства по заведомо завышенной цене разрушенной школы в Средней Ахтубе, да еще и присвоил более 10 миллионов из вышеназванной суммы. Сам Паршин себя виновным не признает и считает уголовное преследование чьим-то политическим заказом.

18 декабря должно было пройти рассмотрение очередной жалобы, но Паршин слег с неизвестным недугом, а чрезмерная занятость одного из адвокатов не позволила ему присутствовать. Посему заседание перенесли на 20 января 2015 года. Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

События: Криминальные происшествияСобытия: МошенничествоОрганизации: Государственная Дума РФ
0
0