Блокнот
Волжский
Вторник, 25 ноября
Общество, 57 минут назад

Весь двор в грязи, а пенсионеры не могут спать: как ночные разгрузки маркетплейса уже 3 года отравляют жизнь волжанам

Три года подряд ночи для жителей дома №75 на проспекте Ленина превращаются в испытание. С самого раннего утра, с 3.00 до 6.00, их двор и тротуары оккупируют грузовые машины на точке одного из маркетплейсов. И этот «ночной кошмар» уже основательно подпортил жизнь местным волжанам.

Вместо благоустроенной территории жители наблюдают удручающую картину. «Ездят по тротуару, газон и дерево превратили в колею. Грязь на тротуаре, не пройти...», — с возмущением описывает последствия один из жильцов. По его словам, летом зеленый газон был просто уничтожен тяжелой техникой, а в сезон дождей пешеходная зона стала непроходимой из-за грязи.



Но больше всего страдают пожилые соседи, для которых ночные визиты грузовиков стали источником постоянного стресса. «Соседи пожилые и бабушки со второго этажа по ночам после шума заснуть не могут», — делится переживаниями автор обращения. Грохот двигателей и разгрузочные работы под окнами лишают их полноценного отдыха.



Попытки решить проблему через ЖЭУ ни к чему не привели. «Я ходил в ЖЭУ. Там говорят, это в администрацию», — цитирует обратившийся безрезультатный диалог. Получается, что вопрос уже три года болтается между службами, пока людям приходится мириться с невыносимыми условиями.



По словам мужчины, ранее тротуар с двух сторон оградили бетонными конструкциями, чтобы перекрыть нелегальный проезд. Но эта мера дала обратный эффект. «Теперь въезд остался со двора», — констатирует житель. Фуры и грузовики, обслуживающие нужды маркетплейса, заезжают прямиком через придомовую территорию, еще больше разрушая асфальт и травмируя двор.



Жители надеются, что публичное внимание заставит и руководство маркетплейса, и городские власти навести порядок и прекратить эту «трехлетнюю оккупацию», вернув людям право на тишину и нормальные условия жизни.

Редакция «Блокнот Волжский» готова опубликовать мнение всех заинтересованных в данном вопросе сторон.

Напомним, В редакцию «Блокнот Волжский» 25 ноября снова поступило обращение от жителей дома №30 на улице Александрова. Уже 3 недели как в первом подъезде девятиэтажки полностью отключен лифт, а управляющая компания, по словам жильцов, ограничивается лишь пустыми обещаниями.

Софья Донцова
Фото: читатель "Блокнот Волжский"

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
волжскийволжанемаркетплейсразгрузкамашиныдворгрязьшумпенсионеры
0
0