Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 03.06.2018 20:26

Во дворах Волжского в прошлом работали летние кинотеатры

Известный фотограф Всеволод Тарасевич снял легенду, ушедшую в прошлое. 

В Волжском в старых микрорайонах города еще можно обнаружить забытые сцены летних кинотеатров. Немногие молодые знают, что именно представляют собой подобные строения в виде ракушек. 

- В прохладные летние вечера, когда солнце садилось, на улице начиналась настоящая жизнь, - вспоминает пожилая волжанка Ольга Денисова. - Всем двором мы смотрели фильмы в летнем кинотеатре. Порой туда приходили местные группы или поэты, и перед тем, как посмотреть фильм мы смотрели живой концерт. Жизнь кипела по-настоящему, не то, что сейчас. Была романтика в этих черно-белых фильмах. В просмотре душевного кино под открытом небом. 

По словам Ольги, фильмы в летнем кинотеатре смотрели люди разного возраста. Волжанка говорит, что людям нравились такие вечера. Слова женщины находят подтверждение в документальных фотографиях известного фотокорреспондента Всеволода Тарасевича, который снял летний передвижной кинотеатр в Волжском в 1960-х годах. 

летний передвижной кинотеатр.jpg

Журналисты "Блокнота Волжского" решили узнать, а есть ли действующий летний кинотеатр сегодня. Но, к нашему сожалению, оказалось, что единственный такой кинотеатр закрылся в парке ДК "ВГС".

- Кинотеатр уже, как 2 года не работает, - рассказал сотрудник ДК "ВГС", когда мы позвонили по указанному номеру. 

Видимо остается лишь надеяться, что когда-нибудь легенда заработает вновь. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостикинотеатрлетоотдыхразвлечения
0
0