Волжский Среда, 02 апреля
Общество, 31.03.2025 13:09

Военнослужащие приняли Таинство Крещения в Волжском

В Волжском 31 марта сообщили о принятии Таинства Крещения военнослужащими. Мероприятие проходило в строящемся храме Святого благоверного великого князя Даниила Московского.

Таинство Крещения состоялось 29 марта в строящемся храме, расположенном на территории войсковой части № 73420 на острове Зеленый. Его совершил помощник начальника части по работе с верующими военнослужащими иерей Евгений Гордеев, сообщили в Калачевской епархии.

Пятеро военнослужащих срочной службы приняли Таинство Крещения. Всего 2 года назад на месте будущего храма состоялся пасхальный молебен, а в ноябре прошлого года на храм водрузили купола.



Фото: Калачевская епархия

Напомним, в Волжском 24 марта сообщили о состоявшемся конкурсе чтецов богослужебных текстов на церковнославянском языке, участие в котором приняли дети. Мероприятие проходило 23 марта в рамках Дней православной книги в Волжском благочинии. На конкурс подали 31 заявку из 5 воскресных школ нашего города. Ребята в возрасте от 8 до 17 лет представили жюри домашнее задание, а также прочитали незнакомый текст и слова с титлами.

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанекрещениехрамвоеннослужащие
0
0