Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 22.07.2014 17:41

Волжская ГЭС сделала свой подарок городу

Волжская ГЭС сделала свой подарок городу

«оБЕРЕГАй!» - именно так называлась эта акция, участниками которой стали не только работники гидростанции, но и школьники, студенты и представители общественных организаций нашего города.


Свой вклад в список добрых дел внесли более 300 человек. Накануне купального сезона они дружно очистили территорию центрального городского пляжа от мусора. Дополнительным подарком городу Волжскому можно считать благоустройство и озеленение сквера имени 50-летия Октября. Стоит отметить, что приводить в порядок «лицо» города работники гидростанции и жители начали еще в апреле месяце. Между улицами Чайковского и Набережной участники данного субботника убрали сухие ветки, листву и накопившийся за зиму мусор. Летом они решили продолжить начатое дело и на этот раз уже подошли более основательно: полностью реконструировав одну из цветочных клумб сквера, выложили из цветных камней логотип Волжской ГЭС.


Не сложно заметить, что Волжская ГЭС активно участвует в жизни региона. Являясь социально ответственным предприятием, Волжская ГЭС также реализует в регионе Программу благотворительной и спонсорской деятельности. В 2014 году планируется выделить 2 млн. 400 тыс. рублей на помощь учреждениям образования, культуры, здравоохранения и  спорта.


Директор Волжской ГЭС Сергей Бологов поздравил жителей с наступающим юбилеем: «У гидростанции и города общая история и общая судьба. Волжане стремятся сделать город благополучным во всех отношениях. Гидроэнергетики своим трудом превращают энергию великой реки в свет. Вместе мы сделаем наш город успешным и процветающим. С праздником, дорогие волжане!»

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0