Волгоградский клуб «Каустик-ВГАФК» отказывается играть в Одессе
![Волгоградский клуб «Каустик-ВГАФК» отказывается играть в Одессе Волгоградский клуб «Каустик-ВГАФК» отказывается играть в Одессе](http://s1.bloknot-volzhsky.ru/thumb/850x0xcut/upload/iblock/d7d/kaustik-glavnaya.jpg)
«Портовик» из Южного - серебряный призер прошлого чемпионата Украины. С 2000-го года он регулярно принимает участие в розыгрышах европейских кубков по гандболу, неоднократно демонстрировал преимущество перед сильнейшими клубами «старушки Европы» из стран Испании, Швейцарии, Австрии, Португалии, Венгрии и других.
Соперник волгоградских гандболистов является одной из базовых команд мужской национальной сборной Украины по гандболу, которая с 2001 года стабильно выступает в финалах чемпионатов Европы и мира.
Первый поединок в рамках Кубка ЕГФ соперники должны сыграть в городе-герое Волгограде, на паркете гандбольного манежа «Динамо», ответная игра должна состояться на территории Украины. Но в связи с критической военной обстановкой в соседней стране руководители клуба и игроки команды опасаются за ход дальнейших событий, отказываясь ехать на игру в город Южный. Гандболисты намерены обратиться в Европейскую Федерацию с просьбой о переносе матча на другую территорию.
В данный момент решается вопрос о нейтральной площадке для проведения встречи. Как вариант есть возможность сыграть оба поединка в Волгограде, но не факт что на подобные условия согласятся представители украинского клуба.
Новости на Блoкнoт-Волжский