Волжский Пятница, 29 марта
Спорт, 05.03.2015 13:31

Волгоградская «Рокада» уверенно лидирует в зоне «Черноземье»

Волгоградская «Рокада» уверенно лидирует в зоне «Черноземье»

Волгоградские футболистки громят соперниц в каждой игре.

Девять туров сыграли футболистки волгоградской «Рокады» в первенстве России по мини-футболу в зоне МОА «Черноземье». И стоит отметить, наши землячки уверенной поступью идут на повышение в классе, точнее в Высшую лигу чемпионата России. Во всех девяти встречах волгоградки одержали победы, наколотив при этом в ворота соперниц девяносто шесть мячей и всего двадцать пропустив в свои. После смерти бессменного многолетнего главного тренера Юрия Куканова «Рокаду» возглавила его супруга и голкипер команды Татьяна Ненашева. На эту должность по просьбе коллектива Татьяну утвердил директор СДЮСШОР №11 Василий Иванович Андрущенко.

Два последних тура волгоградки проводили на выезде. Сначала «Рокада» в Рязани встречалась с местным коллективом «Александро-Невский». Ничего не смогли противопоставить мощным атакам волгоградок футболистки Рязани. Итог двухматчевого противостояния очень радостный для нас и откровенно разочарованный для представительниц Рязани. За два поединка наши девушки забили соперницам тридцать один гол, не позволив соперницам ни разу поразить свои ворота.

«Александро-Невский» (Рязань) – «Рокада-СДЮСШОР-11» (Волгоград) - 0:19 (0:7). «Александро-Невский» – «Рокада-СДЮСШОР-11» – 0:12 (0:7). 

Следующий выездной вояж волгоградки совершили в Елец, где в двухматчевом противостоянии сразились с местным коллективом ЕГУ (сборная Елецкого государственного университета). В первом поединке наша команда сняла вопросы о победителе уже в первом тайме, забив соперницам девять безответных мячей. А во второй половине команды, по сути, доигрывали игру без особого напряжения.

ЕГУ (Елец) – «Рокада-СДЮШОР 11» (Волгоград) – 1:10 (0:9). 

И во второй встрече у хозяек площадки сотворить сенсацию не получилось, но сопротивление они все-таки оказать смогли. В этот раз после первой половины счет на табло не был таким устрашающим, как в первой игре. Всего – 2:1 в пользу «Рокады». Однако во втором тайме волгоградские девушки все поставили на свои законные места, еще шесть раз поразив ворота соперниц. Итог матча, вновь крупная победа «Рокады», а лучшим снайпером снова стала Юлия Чернецкая, записав себе в актив пять голов.

ЕГУ (Елец) - «Рокада-СДЮШОР-11» (Волгоград) - 3:8 (1:2). 

После девяти матчей волгоградки уверенно лидируют и все ближе приближаются к заветной путевке в Высшую лигу.  

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0