Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 29.03.2015 11:29

Волгоградские дорожники выплатят многомиллионные штрафы за некачественный ремонт

Волгоградские дорожники выплатят многомиллионные штрафы за некачественный ремонт
Комплексные проверки состояния дорог после зимнего сезона проводятся в Волгоградской области.

По поручению губернатора специалисты комитета транспорта и дорожного хозяйства, а также представители муниципальных заказчиков выполняют обследования отремонтированных в минувшем году магистралей региона.
Результаты неутешительные - дорожники выполняли ремонт проезжей части с многочисленными нарушениями.

К подрядчикам претензий немало. Так, ООО "Волгоградское ДСУ" выполняла работы на улицах Менделеева, Неждановой и Ангарской в областном центре. Проверка показала, что при работах в Краснооктябрьском районе этот подрядчик нарушил сроки и технологию производства работ – эксперты выявили спайки между полосами, уровень уклона дороги не соответствует проектной документации, в отдельных местах уже образовались дефекты дорожного полотна. Сумма штрафа за нарушение условий контракта уже составила более двух миллионов рублей и продолжает расти. Аналогичные нарушения обнаружены и на других объектах, где работали эти дорожники. Теперь им предстоит не только раскошелиться на штрафы, но и исправить уже за свой счет все выявленные дефекты в ближайшее время.

Комплексные проверки состояния магистралей проводятся по всей области. Ко всем подрядчикам-нарушителям будут применяться самые строгие меры, вплоть до того, что их по решению суда больше не будут допускать к конкурсам, сообщает пресс-служба правительства. Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0