Волжский Четверг, 28 марта
Экономика, 21.03.2015 22:59

Волгоградские фермеры на многомиллионные гранты покупали родственникам жилье

Волгоградские фермеры на многомиллионные гранты покупали родственникам жилье
Проверка контрольно-счетной палаты выявила многочисленные нарушения.

Специалисты контрольно-счетной палаты проверили то, как и на что тратили многомиллионные гранты фермеры Волгоградской области. Оказалось, что некоторые из обладателей грантов использовали деньги не по назначению, а отчитывались с массой ошибок в документации.

Среди громких случаев нецелевого использования бюджетных средств больше всего выделяются фермеры, которые на выделенные деньги не хозяйство развивали, а обустраивали жилье родственников и покупали недвижимость. Есть и такие случаи, когда имущества, приобретенного за счет единовременной помощи, на самом деле и не было вовсе.

Основной причиной такого произвола специалисты считают недостатки в нормативной правовой базе и отсутствие надлежащего контроля со стороны уполномоченного ведомства, ведь документация от фермеров принималась зачастую с техническими ошибками и недостающими документами. Некоторые из них "забывали" указывать полученный доход - оказалось, что фермер, у которого 400 голов скота за год ничего не заработал.
КСП рекомендовала комитету сельского хозяйства региона отозвать гранты нарушителей и потребовать возвращения денег, а материалы проверки направила в прокуратуру, сообщили сайту "Блокнот Волжского" в пресс-службе ведомства. Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0