Волжский Четверг, 25 апреля
Экономика, 03.06.2015 23:20

Волгоградские СМИ поспешно ликвидировали тракторный завод

Волгоградские СМИ поспешно ликвидировали тракторный завод
Журналисты заочно ликвидировали ВгТЗ, прокляли губернатора, всех чиновников и возвели на месте завода микрорайон многоэтажек.

Слухи о закрытии волгоградского тракторного завода оказались всего лишь слухами. А если быть более точными, стали просто домыслами из-за неполной картины.

Дело в том, что стало известно, мол, территория завода уйдет под жилую застройку. Место недурное. Сразу же посыпался шквал нелестностей на всех, кого можно приплести, мол, завод не сохранили, а это история. 

А все намного проще - кое-что на территории ВгТЗ действительно уйдет под реализацию, территория-то огромная, тракторы все-таки производят. Но речь идет всего лишь о неиспользуемых производственных площадях. В первую очередь - о так называемом Прибрежном корпусе, который не был задействован в производстве еще с советских времен. Плюс, в рамках оптимизации освободили и северную площадку. Именно освободившиеся площади ТК «ВгТЗ» и планируют передать к реализации.

 «ВМК «ВгТЗ», где осуществляется мехобработка и сборка, сегодня имеет достаточно высокую загрузку на ближайшее десятилетие, в том числе и в рамках выполнения гособоронзаказа. Оно будет продолжать свою работу, ни о какой продаже действующего актива концерна в данном случае речи идти не может. Это же касается и арендуемых у Судоверфи площадей, где полным ходом идет производство корпусов боевых машин десанта», - говорится в сообщении пресс-службы концерна. Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0