Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 10.09.2015 10:21

Волгоградские сотрудники ГИМС взяли серебро на региональной водной «Олимпиаде»

Волгоградские сотрудники ГИМС взяли серебро на региональной водной «Олимпиаде"
В Волгограде с 7 по 9 сентября проходили девятые региональные водно-моторные соревнования среди команд Государственной инспекции по маломерным судам ЮРЦ МЧС России.

Зрелище было недурным - спасатели демонстрировали свои навыки умения на уровне каскадеров голливудских боевиков. При том, что небывалые выкрутасы нужно было показывать не на суше, а на воде.
Соревнования проводятся в рамках празднования 25-летия МЧС России.
5 команд из Астраханской, Ростовской, Волгоградской областей, а также Республики Калмыкии и Краснодарского края боролись за звание лучшей в соревнованиях, которые проходили на акватории реки Волги. Госинспекторы состязались в скоростном маневрировании на моторных лодках и гидроциклах.

Накануне, 9 августа состоялся заключительный этап. На этот раз инспекторы ГИМС поборолись за право стать лучшими в командной эстафете. На этом этапе им предстояло на веслах преодолеть двухсотметровую дистанцию, затем прямо на воде пересесть в моторную лодку при этом отбуксировать гребную, и передать эстафету участнику на гидроцикле, который, в свою очередь, должен был на высокой скорости пройти «змейку» и за минимальное время финишировать. Все команды справились с этим этапом. Однако решающими стали секунды.

Бесспорными победителями стали кубанские спасатели, команда нашего региона взяла второй результат во всех этапах.


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Организации: ГУ МЧС России по Волгоградской области
0
0