Волжский Пятница, 19 апреля
Спорт, 17.10.2014 01:05

Волгоградский «Ротор» примет «МИТОС» 9 ноября

Волгоградский «Ротор» примет «МИТОС» 9 ноября
Матчи первого тура чемпионата России, в зоне «Юг» второго дивизиона, которые были перенесены на более поздний срок, из-за затянувшегося на тот момент решения об участии крымских клубов в чемпионате России, определены с датой проведения.

Профессиональная футбольная лига, приняла решение и утвердила срок проведения футбольных поединков – 9 ноября 2014 года.
В этот день на центральном стадионе имени Логинова в Волжском, флагман футбола Волгоградской области «Ротор», сыграет с коллективом, представляющим Ростовскую область, ФК «МИТОС» из Новочеркасска.

Матч будет представлять особый интерес у болельщиков. Ведь с нового сезона клуб возглавляет хорошо известный волгоградским любителям футбола Артем Куликов. В прошлом сезоне этот перспективный наставник тренировал местную «Олимпию», и привел клуб к малым бронзовым медалям (четвертое место) в зоне «Юг». Еще годом ранее Артем Куликов работал главным тренером волжской «Энергии». Старшим тренером «МИТОСа», является также не менее известный человек в городе-герое Волгограде, бывший советник, бывшего губернатора Сергея Боженова, Тимур Касимов. В годы футбольной карьеры, Тимур Касимов какое-то время являлся основным голкипером волгоградской «Олимпии».

Вместе с дуэтом тренеров, в прошедшее межсезонье, новочеркасский клуб пополнили и бывшие футболисты, защищавшие в сезоне 2013-2014 цвета волгоградской «Олимпии». Это опытный защитник, коренной волжанин, тридцатилетний Владимир Яцук, еще один игрок обороны Вадим Смирнов, и полузащитник Евгений Пронин.

 В связи с утвержденным сроком проведения матчей первого тура, календарь игр претерпел еще одно, небольшое изменение. Встречу семнадцатого тура в Нальчике против местного «Спартака», волгоградский «Ротор» сыграет 13-го ноября, а не 12-го, как планировалось первоначально. Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0