Волжский Суббота, 20 апреля
Спорт, 11.09.2015 10:44

Волгоградское «Динамо-Синара» стартовало в Суперлиге с победы

Волгоградское «Динамо-Синара» стартовало в Суперлиге с победы
10 сентября 2015 года матчами первого тура стартовал чемпионат России по гандболу в Суперлиге среди женских команд.

Из-за финансовых проблем волгоградский коллектив «Динамо-Синара» в прошедшее межсезонье покинули несколько ведущих игроков, и в новый сезон команда Виктора Рябых вступила практически молодежным составом. Стоит вспомнить, что до прошлого сезона волгоградки шесть лет подряд пребывали на золотом чемпионском троне.

Стартовый поединок с ижевским «Университетом», чем-то напомнил матч мужского «Каустика» прошедший днем ранее. Уже к пятой минуте волгоградки отравили в ворота соперниц пять безответных мячей. А преуспела в порыве хозяек площадки Полина Ведехина, впервые выведшая команду на паркет в качестве капитана. Но если днем ранее соперник все-таки пытался что-нибудь противопоставлять «Каустику», то вот ижевские студентки словно впали в небольшой шок. Волгоградки на всех парах неслись вперед раз, за разом поражая ворота противника, на что удмуртские гандболистки отвечали лишь нечастыми вылазками. И как итог разгромный счет уже по итогам первой половины игры – 22:9.

После перерыва на площадке мало что изменилось. Волгоградки летели вперед как на крыльях, а ижевские «студентки» фактически сдались на милость победителей. В итоге сокрушительная победа волгоградского клуба «Динамо-Синара» - 41:17.

Самой результативной в составе «бело-голубых» как и подобает капитану, стала Полина Ведехина. На ее счету восемь точных попаданий в ворота соперниц. Шесть раз огорчила голкипера «Университета» Валерия Ганичева. Большой покер (5 голов), записали себе в актив сразу две наших гандболистки – Юлия Голикова и Ярослава Фролова. По три раза отличились Юлия Маркова и Антонина Скоробогатченко. По два гола на счету Екатерины Черновой, Дарьи Беликовой, Валентины Вернигоровой, Евгении Петровой и Софьи Синицыной. И один раз сумела огорчить ижевчанок Анастасия Макина.

Следующий матч «Динамо-Синара» сыграет на выезде 15 сентября. Соперником команды Виктора Рябых будет московский коллектив «Луч».

Результаты остальных матчей первого тура:

«Лада» (Тольятти) – «Уфа-Алиса» (Уфа) – 36:15 (16:10)
«Астраханочка» (Астрахань) – «АГУ-Адыиф» (Майкоп) – 30:14 (15:5)
«Звезда» (Звенигород) – «Ставрополье-СКФУ» (Ставрополь) – 39:25 (17:13)
«Кубань» (Краснодар) – «Луч» (Москва) – 23:16 (10:6)
Чемпион прошлого сезона клуб «Ростов-Дон» первый тур пропускал. Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0