Волжский Понедельник, 06 мая
Спорт, 24.01.2015 09:50

Волгоградское «Динамо-Синара» сыграло вничью с клубом «Ростов-Дон»

21 января  состоялся тринадцатый тур в женской Суперлиге чемпионата России по гандболу. Волгоградский коллектив «Динамо-Синара» встречался в Ростове-на-Дону с абсолютным лидером первенства, клубом «Ростов-Дон».

До этой игры ростовчанки не потеряли в чемпионате ни одного очка, одержав победы во всех своих календарных поединках. А клуб из города-героя Волгограда в сентябре разгромили с разницей в десять мячей, причем на динамовском паркете. Помня о том разгромном  поражении, «Динамо-Синара» отправилось в соседний регион с одной единственной целью - взять реванш у своих обидчиков. И с первых минут, команда Виктора Рябых обозначила свои притязания на победу, закончив первую половину встречи с более чем солидным преимуществом в шесть мячей – (13:7).

Во втором тайме ростовчанки, видимо получив в перерыве  хорошую взбучку от главного тренера, устремились в погоню за «бело-голубыми»  и, надо признаться, у них это получилось. Волгоградки старались удержать победный счет до последних секунд и не хватило нашим девушкам продержаться всего каких-то шесть секунд.  Именно за этот минимальный отрезок времени до финального свистка ростовчанка Регина Шимкуте похоронила надежды «Динамо-Синары» на положительный исход. В итоге боевая ничья - 23:23, но все-таки первое очко в чемпионате «Ростов-Дон» потерял, и приложили руку к этому именно волгоградские гандболистки.

Блеск результативности в составе «Динамо-Синары» проявила лидер команды Анна Кочетова - девять раз ее точные броски заставили голкипера ростовчанок вынимать мяч из сетки собственных ворот. Большой покер (пять голов) оформила Екатерина Фанина. По  хет-трику (три гола) на пару сотворили Ольга Акопян и Наталья Даньшина. Два раза огорчила вратаря соперниц Дарья Дмитриева, и один гол записала себе в актив Евгения Петрова.

В турнирной таблице женской Суперлиги «Динамо-Синара» занимает вторую строчку (16 матчей – 23 очка). Третью и четвертую позицию делят «Лада»(14 матчей - 20 очков) и «Астраханочка» (13 матчей – 20 очков), но у астраханской команды на одну игру сыграно меньше. Первое место лидера турнира, по-прежнему  сохраняет потерявший всего одно очко в чемпионате  «Ростов-Дон»  (13 игр – 25 очков).

Следующий поединок «Динамо-Синара» сыграет 31 января. На паркете волгоградского гандбольного манежа «Динамо» команда Виктора Рябых в рамках розыгрыша европейской Лиги чемпионов встретится с коллективом из Черногории «Будучность».
Начало матча в 14:00.