Волжский Вторник, 23 апреля
Экономика, 16.03.2015 17:23

Волгоградское УФАС заподозрило облкомприроды в нарушении закона о защите конкуренции

Волгоградское УФАС заподозрило облкомприроды в нарушении закона о защите конкуренции
Комитет природных ресурсов и экологии Волгоградской области велел мэрии Дубовского района вывозить мусор только в Волжский или Камышин.

Волгоградское УФАС заподозрило Комитет природных ресурсов и экологии Волгоградской области в лоббировании интересов мусорных компаний, эксплуатирующих полигоны ТБО в Волжском и Камышине. В городе-спутнике это ООО «Волга-Бизнес». К слову, контрольно-счетная палата города проверила свалку «Волга-Бизнес» и выявила ряд грубейших нарушений, в том числе, необоснованное многомиллионное завышение стоимости работ. А теперь еще и это.

ФАС заинтересовалась этой темой после проверки Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратуры и обращения главы Дубовского района. Интрига в том, что администрации района было велено вывозить мусор только на два полигона – либо в Волжский, либо в Камышин. Для этого муниципалитету даже дали распоряжение утвердить «дорожную карту». Но получается, что указанные действия министерства содержат все признаки нарушения Федерального закона о защите конкуренции.

Как сообщили сайту «Блокнот Волжского» в пресс-службе Волгоградского УФАС, антимонопольный орган рассмотрит это дело 31 марта. Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0