Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 18.01.2015 14:00

Волгоградского блогера Андрея Девяткина на неделю отправили за решетку

Волгоградского блогера Андрея Девяткина на неделю отправили за решетку
В отношении 22-летнего волгоградца расследуется уголовное дело за клевету. А в ИВС его посадили за демонстрацию свастики.

22-летний волгоградец Андрей Девяткин больше известен как Андрэ Дюваль. В своем Интернет-блоге он активно порицает чиновников, как считает следствие, за вознаграждение от конкретных заказчиков, сообщили сайту "Блокнот-Волжский" в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

Осенью 2014 года в отношении "писаки" было возбуждено уголовное дело по статье "клевета". Девяткин написал всякие гадости в адрес Александра Курнакова - главы Ерзовского городского поселения Городищенского района Волгоградской области. Ушат словесных помоев он приправил различными неприятными иллюстрациями.

Вообще же, имя блогера стало известно широким массам после того, как было установлено, что именно он в течение трех месяцев вел фейковый аккаунт в соцсети от лица аж самого губернатора Бочарова.
К слову, блогер уже имеет судимость за причинение вреда здоровью средней тяжести - он подрался в гаражном кооперативе, правда тогда он также был и потерпевшим, и получил полуторагодовое ограничение свободы. У силовиков даже вызвало сомнение психическое здоровье парня из-за его поведения и его было решено отправить на психиатрическую экспертизу. Вскоре Девяткин написал у себя в дневнике, что он все-таки здоров.

Ну, а когда полицейские увидели в его ЖЖ еще и нацистскую свастику, то составили протокол об административном правонарушении за "пропаганду и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики". 16 января 2015 года парню было назначено наказание в виде административного ареста сроком на 7 суток.
В данный момент блогер содержится в изоляторе временного содержания подозреваемых и обвиняемых (ИВС). Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Организации: ГУ МВД России по Волгоградской областиПерсоны: Андрей Бочаров
0
0