Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 27.11.2015 10:26

Волгоградской прокуратурой организована проверка по факту отравления воспитанников интерната для слабослышащих детей

Волгоградской прокуратурой организована проверка по факту отравления воспитанников интерната для слабослышащих детей
Прокуратурой Ленинского района по поручению прокуратуры региона организована проверка по факту отравления воспитанников государственного образовательного учреждения «Ленинская школа-интернат».

Проверка проводится с привлечением специалистов территориального отдела Управления Роспотребнадзора в городе Волжском, Ленинском, Среднеахтубинском районах и федерального государственного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии».
На данный момент из 111 воспитанников интерната с признаками острой пищевой инфекции госпитализирован 21 человек в возрасте от 9 до 19 лет, их состояние врачи оценивают как средней тяжести.

С привлечением специалистов отобраны анализы суточных проб продуктов питания, изучаются ветеринарные документы на продукцию, проверяется
санитарное состояние пищеблока и столовой. По результатам проверки будет принят необходимый комплекс мер прокурорского реагирования, сообщила сайту "Блокнот Волжского" старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина. Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0