Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 31.03.2021 12:23

Волгоградцам дали 8 и 9 лет лишения свободы за смертельную драку у клуба

Приговор по уголовному делу вступил в законную силу.

Во вторник, 30 марта, Волгоградский областной суд проверил в апелляционном порядке законность приговора Ворошиловского районного суда в отношении 23-летнего Натига Микаилова и 25-летнего Руслана Исаева.

Суд первой инстанции признал волгоградцев виновными в совершении преступления по части 4 статьи 111 УК РФ - причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

Микаилов и Исаев отрицали свою вину в содеянном, но государственное обвинение предоставило суду исчерпывающие доказательства их причастности к происшествию.

В прокуратуре Волгоградской области сообщили, что суд учел обстоятельства совершения преступления, мнение государственного обвинения и приговорил Микаилова к 9 годам лишения свободы, а Исаева к 8 годам лишения свободы. Оба осужденных будут отбывать наказание в ИК строгого режима.

Исаев и Микаилов не согласились с приговором суда первой инстанции и оспорили его в апелляционном порядке, прося вынести оправдательный приговор.

Волгоградский областной суд оставил приговор в отношении двоих волгоградцев без изменения. Приговор вступил в законную силу.

Напомним, ночью 16 февраля 2019 года у ночного клуба в Ворошиловском районе Волгограда между двумя парнями произошла стычка. В разборки вмешался 18-летний брат одного из участников, пытаясь разрешить конфликт, но оказался главной мишенью агрессоров. На 18-летнего парня накинулись двое волгоградцев и избили кулаками, нанеся многочисленные удары по голове, от которых он скончался на месте происшествия.


Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьВолгоградприговортюрьмаизбили у клубаклубскончалсяпроисшествиеуголовное дело
1
0