Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 30.03.2021 16:06

Дорожные работы на Волжской ГЭС и улице Карбышева продолжаются

На Волжской ГЭС и на улице Карбышева продолжаются дорожные работы в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В 2021 году в Волжском отремонтируют 17 дорог, сообщили корреспонденту «Блокнот Волжский» в пресс-службе администрации города Волжский.

Строительство новой дороги по улице Карбышева началось в 2020 году: специалисты выполнили земельные работы, устроили колодцы ливневой канализации, на участке около 800 метров уложили выравнивающий слой асфальта. Работы проделаны на основной дороге и двух второстепенных дорогах-дублерах. Сейчас ведутся подготовительные работы по обустройству тротуаров.

Дорожные работы на мостовом комплексе Волжской ГЭС идут в 2 смены. Дорожники и спецтехника бетонируют накладную плиту проезжей части. Протяженность ремонтируемого участка - 884 метра.

В феврале 2021 года в городе-спутнике прошел конкурс на проведение ремонтных дорог по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». По контракту подрядчик МБУ «Северное» отремонтирует 24 дорожных городских объектов: 17 в этом году, 7 - в следующем. Сумма контракта составила около 500 миллионов рублей.



Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьВолжскийВолжская ГЭСремонт дорогнацпроектработыулица Карбышеваконтрактдорожные работы
0
0