Волжский Суббота, 20 апреля
Здоровье, 26.01.2018 18:30

Волгоградцам позволили избавиться от привычки заедать стресс и привести себя в форму

Со стрессом вынужден сталкиваться каждый из нас. Жизнь не может всегда идти гладко, поэтому очень важно уметь справляться с трудными ситуациями на психологическом уровне.

Специалисты медицинского центра «Магия красоты» рассказали журналистам, что стресс - это ответная реакция организма человека на различные раздражители. Чаще всего это перенапряжение и негативные эмоции. Причиной для стресса может послужить все, что угодно - от плохой погоды до смерти близкого человека. Все зависит от индивидуального уровня восприятия. В малых количествах такие реакции полезны. Но постоянные стрессы оказывают негативное воздействие на весь организм в целом.

Набор лишнего веса является третьим по популярности следствием жизни в постоянном стрессе. Почему это происходит? Во время стресса в организме активируются гормоны, которые увеличивают тягу к насыщенным углеводам продуктам и способствуют отложению жира в области живота. Самое опасное последствие - это жир вокруг внутренних органов.

Если вы "заедаете" свои стрессы, не надо винить себя, ведь этому есть научное объяснение. Но ни в коем случае нельзя пускать ситуацию на самотек, важно вовремя осознать проблему и принять меры.

Один из наиболее очевидных методов похудеть - это изменение рациона. Старайтесь по возможности планировать свое меню. Избегайте диет, даже если кажется, что это эффективно, на самом деле это приведет к очередному стрессу и срыву, что только усугубит проблему. Голодать и пропускать приемы пищи - тоже плохой вариант, намного полезнее есть чаще, но умеренно. Однако все же лучше обратиться к специалистам, а не заниматься «самолечением» своих нервов и избавлением от веса путем глупых диет.

Конечно, физические упражнения тоже оказывают прямое воздействие на лишний вес. Кроме того, они отвлекают человека от психологических проблем. Небольшая тренировка - хороший способ снять стресс. А регулярные занятия приведут в порядок весь организм в целом.

Лучше всего решать проблему изнутри. Подумайте, что именно приводит вас к стрессовым ситуациям. Исключите физические поводы для расстройства, к примеру, организуйте свой день так, чтобы вы высыпались. Не забывайте и о психологической стороне вопроса - чаще общайтесь с близкими людьми, которые смогут вас поддержать. Если чувствуете, что все равно не справляетесь с ситуацией, то лучше не тянуть и обратиться к специалисту центра «Магия красоты».

Самый действенный способ - это комплексный подход из всех вышеуказанных мер. Если вам сложно самостоятельно избавиться от лишнего веса, то обратитесь к профессионалам центра. Вас ожидает индивидуальный подход и грамотное обслуживание. Вежливость и внимание наших специалистов уже снизят ваш стресс, а совместная плодотворная работа вернет стройность и уверенность в себе.

По всем вопросам обращайтесь по номеру телефона: +7 961 660 09 90. "Магия красоты" находится в городе Волгограде по адресу: улица Краснознаменская, 7. Интернет ресурс: боди-центр.рф

Новости на Блoкнoт-Волжский

Медицина Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0