Волжский Воскресенье, 28 апреля
АВТО, 03.09.2023 14:29

Волжан будут возить по новым тарифам в пригородном ж/д транспорте

С 1 сентября 2023 года вступили в силу новые тарифы на перевозку пассажиров и багажа пригородным железнодорожным транспортом. Изменения были внесены Комитетом тарифного регулирования Волгоградской области.

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу АО «Волгоградтранспригород», теперь, при путешествии на расстояние до 100 км, стоимость перевозки багажа составляет 105 рублей за место, а при перевозке габаритных сумок на расстояние более 100 км - 157,5 рубля за место. Новые тарифы распространяются на пригородные поезда и действуют для сумок массой более 50 кг и габаритами, превышающими 180 см по сумме трех измерений

С 1 сентября пассажирам АО «ВТП» будет разрешено бесплатно провозить велосипеды, самокаты и другие средства индивидуальной мобильности, включая электросамокаты, в пригородных поездах.

Кроме того, с 1 сентября введен единый городской тариф на проезд пассажиров в электричках, в том числе на маршруте «Волгоград-1 – Волжский», который составляет 42 рубля. За провоз мелких домашних животных и птиц в пределах десятикилометровой зоны будет взиматься 5,25 рубля, а за собак – 10,5 рубля.


Напомним, РЖД опубликовал подробности о новых правилах в поездах с 1 сентября. Новшество касается поездов дальнего следования. Особым пунктом в поправках стоит требование соблюдать требования транспортной безопасности. Теперь если пассажир откажется при входе на вокзал пройти досмотр – ему откажут в поездке.

Даниил Некрылов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Автомир Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволгоградская областьволжанетранспортпоезда
0
0