Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 08.10.2014 15:40

Волжан обезопасят на переходах

Волжан обезопасят на переходах
Как сообщили «Блокноту-Волжский» в пресс-службе администрации Волжского, в целях безопасности дорожного движения муниципальное бюджетное учреждение «Комбинат благоустройства» закупает сразу два комплекта системы «Безопасный переход», в которой предусмотрены комбинированный режим работы, питание от осветительной сети 220В в ночное время суток, и работа от резервного источника питания – 12В в дневное время.

Первая система будет установлена уже в ближайшие дни на перекрестке проспект Ленина – Комсомольская. Отметим, что данный перекресток волжане давно прозвали «перекрестком смерти». Только за прошедший год на этом участке дороги более 20 раз сбивали пешеходов, в четырех случаях с летальным исходом. Новая же система «Безопасный переход» по мнению местной мэрии, позволит снизить эту удручающую статистику.

Более того, чтобы разгрузить проспект Ленина на двустороннее движение переведут улицу Карла Маркса. Дорожные знаки будут приведены в соответствие с новой схемой движения с 13 октября. Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0