Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 11.03.2016 18:30

Волжан опросят о переводе часов на час назад


Участие в опросе будет добровольным.

Как сообщила пресс-служба Волгоградской областной Думы "Блокноту Волжского", жителей Волгоградской области опросят о переходе с московского на волгоградское время. Губернатор Андрей Бочаров предложил депутатам областной Думы рассмотреть вопрос об исчислении времени. 

Специалисты комитета по охране здоровья утвердили анкету для опроса горожан, которая будет содержать 3 вопроса.

Первый – отразилась ли на состоянии Вашего здоровья отмена сезонного времени в 2015 году? Второй и третий вопросы: Устраивает ли Вас "московское" время или Вы предпочитаете жить по местному "волгоградскому" времени, то есть перевести часы на 1 час вперед?

При этом предлагаются разные формы такого участия: голосование на собраниях и встречах с представителями власти, в медицинских учреждениях или на сайте Волгоградской областной Думы. Результаты опроса будут зафиксированы и переданы в комитет для обработки и суммирования. Обобщённые данные представят региональным депутатам для обсуждения и принятия итогового решения.

Напомним, что 27 марта четыре субъекта Российской Федерации меняют часовые пояса. Захотят ли жители Волгоградской области последовать их примеру – прежде всего, зависит от позиции самих жителей Волгоградской области. По предварительной информации, сейчас мнение населения области разделилось приблизительно пополам. Одна половина – "за" возврат к "волгоградскому" времени, другая – "против". 


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

События: опрос
0
0