Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 08.04.2016 19:36

Волжан позвали на субботник

Городской месячник чистоты набирает обороты. В пятницу, 8 апреля, в городе Волжском работники Центрального стадиона имени Логинова наводили порядок на закрепленной территории. По словам заместителя директора по административно-хозяйственной части Центрального стадиона Сергея Вязовского, на субботник вышел весь аппарат управления и рабочий персонал. «Территория наша от улицы Фонтанной до Дворца творчества детей и молодежи. Мы вышли все как один, - рассказал журналистам Вязовский. - Кто, если не мы! Это наш город. Мы здесь живем. Если бы все волжане принимали участие в благоустройстве города, в различных акциях, а отдельные граждане не мусорили, не ломали, не портили, то мы снова стали бы самым зеленым и благоустроенным городом».

Весенний месячник в городе Волжском начался 15 марта. По сообщению пресс-службы мэрии, в связи с неблагоприятными погодными условиями организации приступили к уборке только на этой неделе, с приходом тепла. Поэтому сегодня на совещании в администрации обсуждался вопрос о продлении месячника до 29 апреля. Руководство города поставило задачу всем заявленным предприятиям и учреждениям, индивидуальным предпринимателям, школам успеть навести порядок на улицах, площадях, в скверах затяжной зимы к празднику 1 Мая.

По данным городской администрации, на сегодня уже о проделанной работе отчитались 84 организации, 243 планируют в ближайшее время приступить к уборке. Мэрия Волжского, которая тоже должна принять участие в весеннем месячнике 9 и 23 апреля, призывает всех горожан внести свою лепту в благоустройство родного города.
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

субботникблагоустройствоВолжский
0
0