Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 21.01.2020 14:08

Волжан приглашают в ряды народной дружины

Добровольцы могут подать заявление.

В понедельник, 20 января, в Волжском стартовала акция «Студенческий десант». Правоохранительные органы города Волжского приглашают горожан вступить в добровольные народные дружины.

С 20 по 24 января на территории Волгоградской области проходит акция «Студенческий десант - 2020». Мероприятие направлено не только на повышение престижа службы в органах внутренних дел, а также и на популяризацию деятельности добровольных народных дружин.

Студенты высших и средне-профессиональных учебных заведений могут подробнее узнать о работой полицейских и о правилах вступления в народные дружины. Возможно эта информация поможет определиться подрастающему поколению с выбором будущей профессии. 

Для вступления в народную дружину возраст кандидата должен достигнуть 18-ти летия. На имя командира доброволец должен написать заявление и не иметь ограничений, перечисленных в ч.2 ст.14 ФЗ.

Как сообщили в Управление МВД России по городу Волжскому, за более подробной информацией можно позвонить по номеру: 56-10-84, начальник отделения Александр Семенович Цай.

Светлана Иванова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжанедружинник
0
0