Волжский Вторник, 23 апреля
Общество, 18.12.2018 19:12

Волжан призывают подписать петицию за пересмотр дела об изнасиловании

- Мама, за что меня судят? Я же этого не делал, - Данила Буценко.

Во вторник, 18 декабря, журналистам "Блокнота Волжского" стало известно, что жители региона усиленно собирают подписи за пересмотр дела об изнасиловании 17-летним подростком мальчика 11 лет. Нашумевшее дело длится более года. И вот недавно вынесен приговор.

Несовершеннолетний волгоградец Данила Буценко осужден по статье для матерых педофилов. Его обвинил соседский мальчишка, которому на момент преступления было 11 лет. Якобы, год назад, Данила надругался над ним орально и анально.

Как пишет "Блокнот Волгограда", из доказательств на суде были только слова мальчика "пострадавшего".Иных доказательств, экспертиз представлено следствием не было. Несмотря на это, суд приговорил Данила к 6 годам лишения свободы с отбыванием в колонии для несовершеннолетних. Но самое главное - это теперь клеймо на всю жизнь для пацана.

- Мама, за что меня судят, я же этого не делал? - вопрошал 17-летний ребенок на суде.

По словам матери Екатерины, на суде многое не выслушивалось, не было принято во внимание. Документы подтверждают его невиновность. 

- Я не знала, что ответить своему ребенку, и я верю своему сыну, - рассказала мама мальчика "Блокноту Волгограда".

Напомним, история произошла год назад - 22 июля 2017 года. 16-летний Данила с друзьями рассматривали в интернете кроссовки и случайно выплыла страничка с роликами для взрослых, как это часто бывает. Ребята посмеялись и забыли. Потом они увидели 11-летнего соседа, тот что-то курил. Его отругали, но взяли с собой. Через некоторое время мальчик запросился в туалет, они зашли домой к Буценко, где пробыли пару минут всего. Затем маленький мальчик отправился к себе домой, а вернулся уже с кричащим отцом, что якобы Данила изнасиловал его сына. Это - версия Данилы.

Со слов 11-летнего мальчика, старший товарищ заманил его к себе под предлогом дать телеигру, а затем изнасиловал орально и анально. Тем более ранее он видел ролики для взрослых. Подтверждать на детекторе лжи его слова не стали, якобы "маленький еще".

Доказательства, а именно повреждение в области прямой кишки, а также слюна - отсутствуют. Сам Данила считает, что малолетний сосед его оболгал намеренно.

В этой истории много белых пятен. Но пока разбирается генеральная прокуратура, а дело дошло и до таких верхов, мальчик уже сидит в колонии. Возможно, сидит за "просто так", ведь из доказательств его вины - только слова испуганного чем-то или кем-то малолетнего соседа.

Неравнодушные россияне, узнав об этой жуткой истории, создали петицию и собирают подписи, чтобы дело пересмотрели. Волжан также призывают подписать петицию против судебного произвола. Ведь на месте Данилы мог оказаться и чей-то сын, брат, друг.
Подписать петицию можно на сайте.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийновостиволжаневолгоградизнасилованиемужеложство
0
0