Волжский Среда, 01 мая
Экономика, 29.01.2024 19:29

Волжанам не засчитают проданный автомобиль при расчете единого пособия

Волжане оформляют и продлевают в Социальном фонде единое пособие. Самым популярным вопросом специалистам стал вопрос об автомобиле. Учитывается проданный автомобиль при обращении за единым пособием или нет?

Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на тг-канале Минтруд РФ, учитывается имущество всей семьи на момент обращения за единым пособием.

- Если автомобиль был продан до обращения оформления единого пособия, то он не будет учтен при  оценке нуждаемости семьи. Доходы, которые получены от продажи автомобиля, учитываются при назначении этого пособия. Но только те, которые облагаются налогом,- рассказали в ведомстве.

Добавим, что дополнительные документы о продаже автомобиля предоставлять в Социальный фонд при оформлении единого пособия  не нужно, они поступают в Социальный фонд от ФНС.

Напомним, что в Волжском опубликована культурная программа на 2 февраля. В Волжском 2 февраля пройдет концерт «За Волгой земли нет!» (6+), приуроченный к празднованию Дня разгрома советскими войсками немецко-фашистких войск в Сталинградской битве. Мероприятие пройдет 2 февраля в​ 17:00 приглашаем в ДК «ВГС» (Комсомольская,1)​. Вход свободный для всех желающих. Мероприятие для лиц старше 6 лет. 



Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжанампроданныйавтомобильрасчетеединогопособия
0
0