Волжанам повысят оплату за вывоз мусора

Комитет тарифного регулирования Волгоградской области утвердил новые тарифы на обращение с ТКО, которые вступят в силу с 1 июля 2025 года.
Как стало известно редакции «Блокнот Волжский», жители многоквартирных домов будут платить 130,77 рубля за вывоз мусора, в то время как владельцы частных домов в городе – 128,86 рубля, а сельские жители – 113,63 рубля.
Чиновники объяснили, что новые расценки сформированы с учетом актуальной структуры затрат и останутся на уровне или ниже, чем в соседних регионах.
Например, в Саратове тариф составляет до 130,85 рубля с человека, а в Ростове-на-Дону – до 358,95 рубля
Стоит отметить, что тарифы на вывоз мусора уже были повышены 1 декабря 2024 года до 116,67 рубля с человека для жителей многоквартирных домов.
Анастасия Костюк
Новости на Блoкнoт-Волжский