Волжский Пятница, 19 апреля
Экономика, 10.02.2018 14:58

Волжанам предложили рассчитать доходы с помощью семейного калькулятора

Волжане смогут понять, имеют ли они право на выплаты.

На сайте Пенсионного фонда России появился семейный калькулятор, с помощью которого родители могут рассчитать свой доход и посмотреть, имеют ли они право на ежемесячные выплаты из средств материнского капитала при рождении второго ребёнка.

Всё просто: достаточно указать состав семьи, регион проживания и официальные доходы родителей и детей. Калькулятор сам рассчитает доход на одного члена семьи за 12 предшествующих календарных месяцев и сравнит её с 1,5-кратной величиной прожиточного минимума в регионе (в Волгоградской области это 15 219 рублей).

После подсчётов программа выводит на экран ответ: положена ли семье ежемесячная выплата из средств материнского капитала или нет. Отрицательный ответ обязательно сопровождается справкой, объясняющей причину отказа.

Напомним, при расчёте учитываются доходы семьи (родители несовершеннолетних детей, супруги родителей несовершеннолетних детей, несовершеннолетние дети), полученные в денежной форме. Не учитываются: суммы единовременной материальной помощи из федерального бюджета в связи чрезвычайными происшествиями, доходы от депозитов в банках, от сдачи в аренду жилья и иного имущества, - сообщает пресс-секретарь УПФР в Волжском Елена Истомина.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостивыплатыпособияэкономика
0
0