Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 06.07.2014 14:46

Волжане в субботу вдохнули жизнь в «Аллею любви»

Волжане  в субботу вдохнули жизнь в  «Аллею любви»
/uploads/news/5110/alleya-ljubvi-volzhskij.jpg
В субботу 5 июля с 10:00 жители Волжского собрались для того, чтобы возродить к жизни аллею на улице Коммунистической. О предстоящем субботнике мы сообщали заранее. Последнее время это место перестало благоустраиваться должным образом. Местные жители стараются обходить его стороной: заросший сквер в темное время суток служит местом отдыха для местных «гуляк».

Организаторы проекта, волонтеры из тренингового центра «Игра жизни», начали субботник с зажигательной зарядки. После каждый получил рабочий инвентарь и приступил к работе. С волонтерами с удовольствием сотрудничает и управляющая компания, заведующая этим сквером. Сотрудники компании подстригли заросшие кусты, скосили траву.

«Сегодня у нас в планах только генеральная уборка аллеи» - рассказывает Юрий, один из организаторов. – «Второй этап работы – это обрезка сухостоя и деревьев. Также мы планируем установить здесь лавочки, урны, проложить асфальт и высадить в клумбы цветы. Много чего нам предстоит сделать, но до осени надеемся уложиться. Активность добровольцев только ускоряет этот процесс. Спасибо всем огромное за участие в сегодняшнем субботнике!»

У ребят уже есть опыт в подобной работе. В Волгограде успешно стартовал проект «Двор мечты», в рамках которого уже облагорожен один из дворов города. Надеемся, что благодаря деятельности таких организаций удастся возродить многие красивые места нашего города, которые, к сожалению, оказались в заброшенном состоянии. У каждого из волжан есть реальная возможность принять в этом благородном деле непосредственное участие.

alleya-ljubvi-volzhskij-1.jpgalleya-ljubvi-volzhskij-2.jpgalleya-ljubvi-volzhskij-3.jpgalleya-ljubvi-volzhskij-4.jpgalleya-ljubvi-volzhskij-5.jpgalleya-ljubvi-volzhskij-6.jpgalleya-ljubvi-volzhskij-8.jpgalleya-ljubvi-volzhskij-7.jpgalleya-ljubvi-volzhskij-9.jpg Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0