Волжский Четверг, 25 апреля
Экономика, 03.12.2015 09:20

Волжане через подставных лиц обналичили более 60 миллионов

Волжане через подставных лиц обналичили более 60 миллионов

Теперь члены группы грозит до пяти лет лишения свободы. 

По версии сотрудников правоохранительных органов, четверо жителей Волгограда и Волжского в возрасте от 30 до 40 лет использовали посторонние фирмы, чтобы обналичивать деньги. Эти предприятия были зарегистрированы на подставных лиц, ведущих асоциальный образ жизни. 

По схеме, индивидуальные предприниматели обращались к задержанным, чтобы уклониться от налогов. Таким образом, группе удалось обналичить более 60 миллионов, и сами они получили неплохое вознаграждение. Только с марта 2013 года по декабрь 2014 доход злоумышленников составил более 7 миллионов рублей. Сколько им удалось получить в нынешнем году - устанавливается. 

Сотрудники правоохранительных органов проели обыски и изъяли более 600 тысяч рублей, более 50 банковских карт, компьютерную технику, печати коммерческих организаций, а также черновые записи и бухгалтерские документы. Все счета арестованы. 

деньги2.jpg

деньги3.jpg

Как рассказали "Блокноту Волжского" в ГУ МВД России по Волгоградской области, в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по факту незаконной банковской деятельности. За это предусмотрено лишение свободы на срок до пяти лет.

Читайте также:
Ограбивших банк в Подмосковье волгоградку и ее парня задержали в Минске
В Волжском оперативники провели обыски у руководства управляющей компании
В Волгограде директор госучреждения "попалась" на крупном мошенничестве

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0