Волжане могут отправится в лес на законных основаниях

Ограничения на посещения жителями лесов в регионе сняты. Теперь разрешен проезд во все зеленые массивы, предупредительные аншлаги с указанием информации для населения на границах участков убраны.
Обстановка на всех территориях нормализовалась, во многом этому способствуют погодные условия — невысокая температура воздуха и дожди. В этом году количество лесных пожаров уменьшилось: с начала пожароопасного периода их было зафиксировано восемь, за аналогичный период прошлого года — 16, сообщили "Блокноту Волжского" в пресс-службе администрации региона.
Инспекторским составом всех 22-х лесничеств области проводились регулярные рейды, значимый вклад в охрану лесов от пожаров внесли добровольные пожарные дружины. Своевременно были проведены работы по противопожарному обустройству лесов минерализованными полосами. Контролируемая площадь зеленых массивов составила более 660 тысяч гектаров.
Новости на Блoкнoт-Волжский