Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 23.02.2018 13:04

Волжане посчитали ошибкой праздничный концерт к 100-летию Вооруженных сил

Игоря Воронина на сцене наградили медалью «100 лет Вооруженным силам России».

Накануне Дня защитника Отечества появилась новость о том, что в Волжском в ДК "ВГС" прошел праздник «Люди долга и чести». Организаторы посвятили праздник 100-летию создания Вооруженных сил России и 10-летию образования общественной организации «Офицерское собрание «Честь имею». На празднике  мэр Волжского Игорь Воронин вручил почетные грамоты ветеранам военной службы.

Однако волжане стали активно обсуждать в сети не само мероприятие, а повод к его организации. Горожане решили, что организаторы мероприятия ошиблись, отмечая 100-летие создания Вооруженных сил именно в этот день.

- Вооруженным силам России всего 100 лет... Сказать, что я удивлён - не сказать ничего... пропагандисты в очередной раз лажанулись? Праздник малограмотных в разгаре...., - высказался о прошедшем мероприятии волжанин Олег.

- А как же Преображенский, Семёновский полки? - удивилась волжанка Юлия.

Некоторые посчитали, что такая формулировка является не точной, поскольку вооруженные силы существовали и ранее. Тем не менее в СМИ передавали информацию о том, что в четверг, 22 февраля, по всей стране отмечали день 100-летия возникновения Красной армии.

Отметим, что в мероприятии участвовали военнослужащие войсковой части № 73420 острова Зеленый, представители общественной региональной организации ветеранов военной службы «Офицерское собрание «Честь имею», а также солдаты и офицеры, воины запаса, родные и близкие военнослужащих. 

За работу по поддержке деятельности организации «Офицерское собрание «Честь имею» мэра города Игоря Воронина со сцены наградили медалью «100 лет Вооруженным силам России». Кроме того, на сцене выступили творческие коллективы города: мужской военный хор «Память поколений», духовой оркестр и солисты войсковой части № 73420, музыкальная группа «Южный ветер» и коллектив духовно-нравственной школы «Умиление».

фото: Открытый Волжский

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостипраздникдень защитника отечества
0
0