Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 08.09.2014 15:04

Волжане с размахом отметили День садовода России

Волжане с размахом отметили День садовода России
7 сентября в парке ВГС, впервые, состоялся праздник, посвященный Дню садовода России. Организатором этого события выступила Мэрия и волжский городской союз садоводческих, некоммерческих товариществ. На празднике урожая собралось большое количество дачников и садоводов, как любителей, так и профессионалов. Присутствовал мэр города Игорь Воронин и депутаты Областной Думы. Ну и конечно же, редакция Блокнота Волжского не могла пройти мимо такого грандиозного мероприятия.

 Все пришедшие на праздник, могли попробовать и приобрести овощи и фрукты, выращенный любящими руками местных садоводов. А также на ярмарке-выставке дачники продемонстрировали огромное количество блюд, приготовленных из собственных продуктов.

 Помимо гастрономических развлечений, была и концертная программа, каждое дачное общество представило на суд зрителей свой номер. Председателей самых креативных и активных товариществ наградил почетными грамотами мэр Игорь Воронин и поздравили депутаты Областной Думы.

 А еще, в тот вечер в парке, были розыгрыш лотереи, викторины и конкурсы. Погода просто благоволила гостям праздника, и первый в истории Волжского "День садовода" удался на славу.

 Председатель Волжского городского совета садоводов Борис Апарин рассказал корреспонденту Блокнота Волжского, о том, что подобные садоводческие выставки-ярмарки должны стать традиционным в нашем городе, где так популярна дачная культура." В Волжском функционируют 40 садоводческих обществ, а книжки садоводов есть у 40 тысяч волжан" -  уточнил Борис Апарин.


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0