Волжский Суббота, 20 апреля

Волжане спасли из котлована неведому зверушку: видео

Зверек со сломанной лапкой получил квалифицированную медицинскую помощь благодаря неравнодушным волжанам. В распоряжении редакции «Блокнот Волжский» оказалось видео спасения зверька из котлована. Видео поделилась волжанка Лидия Бородина.

- Случилось это на улице Молодежной в среду, 13 апреля. Обнаружила зверушку наш вахтер, она ей и коробку скинула, и спустила баночку с водой. Сотрудники ООО «АхтубаГазПроект» долго пытались вытащить зверька из котлована и после нескольких неудавшихся попыток у нас получилось, - рассказала Лидия.

По словам волжанки, определить на месте, что за зверек попался им, не смогли. Предположения строились разные и «крыса», и «ондатра», и даже «выдра». Но видно было, по повадкам, что животное домашнее. 

- Мы вызвали зоозащитника, он ее забрал и отвез в ветеринарную клинику. У животного была повреждена задняя лапка, возможно при падении в котлован. Дальнейшую судьбу ее не знаю, - поделилась волжанка.

Добавим, что животное на видео очень похоже на мокрую шиншилу. Шиншиллы – грызуны средних размеров с красивым густым мехом и пушистым хвостом. Окрас шерсти – серый с белым брюшком. Вес взрослой шиншиллы до 900 граммов, а рост животного может достигать 38 сантиметров. Длина хвоста до 17 сантиметров. У шиншилл большие, слегка закругленные ушки и сильные задние лапки. По длине они больше, чем передние лапы.

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Зверье мое  
волжанезверушкашиншилакотлованлапка
0
0