Волжский Пятница, 19 апреля
Экономика, 25.02.2015 13:52

Волжане так и не дождались доступных огурцов от «Овощевода»

Волжане так и не дождались доступных огурцов от «Овощевода»
В сети магазинов «Радеж», которым принадлежит тепличное хозяйство, держатели скидочных карт могут приобрести их огурцы на 20 рублей дешевле. А так, килограмм огурцов от «Ботаники» продают за 189,4 рублей.

В начале декабря минувшего года в Волжском прошла помпезная презентация нового инвестпроекта компании «Овощевод», которая долгие годы занимается выращиванием овощей на территории города-спутника. Бренд «Ботаника», в который вложили 1,8 миллиарда рублей, обещал обеспечить жителей Волжского, области и соседних регионов высококачественными овощами, в первую очередь огурцами, благодаря открытию 5 гектаров новых теплиц с применением технологии «светокультуры», которая позволяет выращивать добро круглогодично. В январе Волжское тепличное хозяйство «Овощевод» поставило первый рекорд по количеству отгруженных огурцов, взращенные «изумруды» добрались даже до Сибири.

- Учитывая общегосударственный тренд по импортозамещению, мы готовы будем обеспечить сельхозпродукцией Волгоградскую область, а также поставлять местный продукт за пределы нашего региона, - подчеркнул гендиректор ООО «Овощевод» Юрий Сударев на тогдашней презентации.

огурцы 3.jpg

Но вот о доступности отчего-то разговоров не заводили. Дело в том, что огурцы от «Ботаники», заполонили прилавки, а вот цена их колеблется в пределах двух сотен рублей за килограмм. В сети магазинов «Радеж», которым принадлежит тепличное хозяйство, держатели скидочных карт могут приобрести их огурцы на 20 рублей дешевле. А так, килограмм огурцов от «Ботаники» продают за 189,4 рублей.

В отделе продаж компании согласились, что пока конкурировать по цене с огурцами, поставляемыми из Турции, они не могут. Ссылаются на то, что в тамошних климатических условиях вырастить что-либо гораздо проще. И уповают на высокое качество и экологичность показателей продукции.

К слову, Турция – другая страна и по идее, продукция оттуда должна стоить недешево, ведь ее еще надо довезти и сохранить. Казалось бы, если огурцы растут тут же в Волжском, то должны быть на порядок дешевле. Но нет, турецкие «изумруды» можно и за 100 рублей за килограмм приобрести, собственно, им и отдают предпочтения большинство волжан в условиях странной финансовой ситуации в стране. О качестве рассуждать не имеет смысла - на вкус и цвет фломастеры у всех разные.  Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0