Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 03.12.2014 14:46

Волжане одержали уверенную победу на областной спартакиаде инвалидов

Волжане одержали уверенную победу на областной спартакиаде инвалидов

29 ноября в Волгограде прошла Областная спартакиада инвалидов, в которой приняли участие 20 команд из городов и районов нашего региона. 

В программе стартов были соревнования по легкой атлетике, дартсу, настольному теннису, армспорту и пауэрлифтингу. Первое место заняла команда из города Волжского, состоящая в основном из спортсменов КФП «Эдельвейс».

Наталья Белякова - первая по количеству медалей среди волжан. Спорсменка стала лучшей в толкании ядра, в пауэрлифтинге она взяла третье место, в настольном теннисе - второе, в гонках на колясках на дистанциях 60 и 200 метров - второе место в обеих категориях.

Несмотря на диагноз, некроз тазобедренных суставов, Наталья ведет очень активную и насыщенную жизнь, которой не каждый может похвастаться.

белякова.jpg

Вместе со своим возлюбленным волжанка воспитывает 2-летнюю дочку. Спортсменка не менее трех раз в неделю посещает клуб физической подготовки «Эдельвейс», где поддерживает свою физическую форму. Помимо этого занимается с детьми, которым поставлен диагноз ДЦП. Вместе с ними она играет и тренируется в игру бочча.

В августе Наталья вышла с декретного отпуска, но это не помешало ей стать лучшей на прошедшей спартакиаде.

Остальные спортсмены из Волжского также показали отличный результат: Анатолий Глинский - четыре медали, Евгений Чавычалов, Александр Косолапов, Алексей Леонов, Тамара Гаспарян и Кристина Хачатрян принесли в копилку команды Волжского по три медали каждый.

На втором месте оказались спортсмены Красноармейского района Волгограда, на третьем команда из Камышина.

Совсем скоро, 5 декабря, в КФП «Волга» состоятся еще одни большие старты для людей с ограниченными физическими возможностями. Это будет спартакиада города Волжского.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0