Волжский Вторник, 23 апреля

Волжанин подсмотрел за жизнью насекомых

Автор видео увлекается необычной видеосъемкой на своем дачном участке.

Накануне в распоряжение редакции «Блокнота» попала необычная видеозапись из повседневной жизни насекомых. Увлекательное видео на своем дачном участке заснял волжанин Роман.

Мужчина рассказал, что подобная любительская съемка является его увлечением. Роман интересуется особенностью жизни беспозвоночных и с удовольствием следит за ними. 

- В нашем мире живет большое количество уникальных и разнообразных живых организмов. Некоторые из них достаточно малы. Однако, если к ним присмотреться получше, то можно заметить, что их жизнь наполнена самыми разными событиями. А в жизни некоторых "букашек" происходят поистине загадочные и увлекательные явления, - делится автор видео.

На любительском ролике Роман запечатлел, как пушистая пчела приземлилась на чудесный цветок, чтобы собрать нектар, а также на камеру попали интересный момент семейства тли и мгновение из жизни муравья в ускоренном виде.

- Нельзя представить мир без насекомых. Они являются важным звеном пищевой цепочки, без которого не существовала бы жизнь на земле. На нашей планете скрывается удивительный мир насекомых, который в многочисленное число раз превышает человеческое население нашей планеты, - добавил Роман.

Отметим, что у насекомых есть великолепные адаптации: пугающие ротовые органы, многочисленное потомство и отличная маскировка. Среди них есть не только сильные гигантские хищники, которые могут охотится даже на летучих мышей, но и умелые охотники на более мелкую добычу, а также внимательные родители. На протяжении миллионов лет эволюции беспозвоночные не только выживали, но и процветали, демонстрируя невероятную адаптацию.


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

НАСЕКОМЫЕТЛЯволжскийволжанепчеламуравейбеспозвоночные
0
0