Блокнот
Волжский
Среда, 03 декабря
Общество, 37 минут назад

Волжанин получил условный срок за помощь мошенникам

В Волжском вынесен приговор 23-летнему жителю Краснослободска, который пошел на сделку с кибермошенниками, предоставив им свою банковскую карту. Молодой человек признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 187 УК РФ (передача электронного средства платежа для осуществления неправомерных операций), и получил условный срок.

Как установлено в ходе судебного разбирательства, которое проходило в судебном участке Волжского при поддержке прокуратуры, 27 июля подсудимый за «быстрые» 10 тысяч рублей передал незнакомому лицу оформленную на свое имя банковскую карту и доступ к управлению своим счетом.

Всего спустя четыре дня, 31 июля, эта карта была использована мошенниками для хищения 30 тысяч рублей у жителя Ростовской области. Таким образом, ради скромного вознаграждения, житель Волгоградской области стал пособником преступников, нанеся ущерб другому человеку.

Молодой человек полностью признал свою вину в содеянном. Суд приговорил его к 8 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком в 2 года 6 месяцев. На данный момент приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами в апелляционном порядке.

Напомним, в Волжском разгорается борьба с незаконной деятельностью на территории городских кладбищ. Муниципальные власти выявили, что компания ООО «СЕТ», не имея официального разрешения, продолжает предоставлять ритуальные услуги и самовольно распоряжаться местами для захоронений, обходя установленный законом порядок.

Софья Донцова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанемошенникикартадропперусловный срок
0
0