Волжский Пятница, 19 апреля
Здоровье, 03.04.2022 16:08

Волжанин скончался от COVID-19

В Волжском продолжает снижаться заболеваемость по COVID-19. Однако, к сожалению, все еще фиксируются летальные исходы. Так, 3 апреля в нашем городе скончался 1 местный житель от осложнений после коронавируса.

По данным лабораторного центра Роспотребнадзора за последние сутки в Волжском диагноз подтвердился у 25 местных жителей. Всего в регионе заболели 245 человек, из них 49 - дети. Больше всего заболевших в Волгограде. Там зарегистрировали 112 новых пациентов. В муниципальных районах статистика сильно снизилась. Нигде не заболели больше 15 человек. 

К сожалению, регистрировать летальные исходы продолжают. Так, за минувшие сутки подтвердили смерть 5 человек. Из них трое - мужчины в возрасте от 61 до 86 лет и две женщины: 69-летняя и 77-летние волгоградки. Один из погибших проживал в Волжском. Еще двое - в Волгограде. По одному погибшему в Иловлинском и Фроловском районах.

Напомним, что накануне, 2 апреля, администрация Волжского призвала продолжать ревакцинацию от коронавирусной инфекции. По данным специалистов, именно она позволила получить коллективный иммунитет и снизить число заражений во всем регионе. Отметим, что Волгоградская область из красной зоны распространения перешла в оранжевую на этой неделе.

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Медицина Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьсмертьковидкоронавирусстатистика
0
0