Волжский Среда, 24 апреля
Спорт, 20.07.2015 16:58

Волжанка Екатерина Доронина стала чемпионкой Европы по гиревому спорту

Домой вернулась чемпионка Европы по подъему гири в весовой категории до 58 килограммов Екатерина Доронина.

19-летняя волжанка показала потрясающий результат - в Болгарии она подняла 24-килограммовую гирю 105 раз. Ближайшая соперница из Казахстана сумела лишь 65, тем самым, уступила "золото" нашей землячке.

Выиграв золотую медаль на главном старте Старого Света, чемпионка России из города-спутника укрепилась на позиции лидера национальной сборной и теперь готовится к участию уже в планетарном форуме.

Времени на отдых у 19-летней чемпионки совсем немного – в сентябре в Азове пройдет взрослый Кубок России по гиревому спорту, в котором она также планирует побороться за награды. Впереди и самый главный старт сезона – юниорское первенство мира, которое состоится в Ирландии в ноябре. Туда Доронина отправится, будучи первым номером национальной сборной в своей весовой категории.

К слову, Катя приступит к тренировкам под руководством Шамиля Исрапилова уже на следующий день после возвращения.