Волжский Вторник, 23 апреля
Общество, 30.05.2019 11:39

Волжанка столкнулась с «газовиками» - аферистами

В Волжском гуляют «фальшивые» сотрудники газовых служб и выманивают у жителей города деньги.

Накануне, в редакцию «Блокнот Волжский» обратилась местная жительница, Ольга Киселева. Женщина сообщила нам о мошеннических действиях, которые неизвестные лица хотели применить к ее пожилой маме.

- В среду, 29 мая, в дверь квартиры моей мамы по адресу: улица Пионерской, дом № 42, - заявились двое ранее неизвестных ей мужчин. Они представились "инспекторами газовой инспекции", показав при этом удостоверение, скорее всего фальшивое. Мужчины стали «навязывать» свои услуги по установке сигнализатора загазованности, который стоит 19 980 рублей. Далее они озвучили, что если откажитесь установить сигнализатор, то собственника квартиры ждет штраф в размере 30 000 рублей. Мужчины только оставили клочок бумаги, на котором была написано цена сигнализатора и имя, - Новиков А.Д. Когда мама мне все это рассказала, то я стала выяснять кто эти мужчины, - поделилась  Ольга

По словам Ольги, она долгое время работала сотрудником организации, оказывающей услуги по газоснабжению и техническому обслуживанию газопровода. Она не теряла времени и обратилась в официальную организацию в городе Волжском, с которой у нее заключен договор на обслуживание внутридомового газового оборудования. В этой организации сообщили, что такой сотрудник у них не числится. Но Ольга на этом не остановилась, и позвонила в организацию, которая осуществляет поставку газа, где ей также ответили, что такой сотрудник не работает у них и об этом ничего не знают.

«Блокнот» напоминает жителям Волжского,  быть бдительными и не открывать дверь неизвестным гражданам. Если к вам пришли неизвестные люди, представились сотрудниками какой-либо организации, навязывают услуги и просят заплатить, в первую очередь позвоните в официальную организацию, которая обслуживает ваш дом и узнайте: работает ли этот сотрудник в компании. Добавим, что стоит об этом предупредить родителей пенсионного возраста.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийновостиволжанеАферисты Волжского
0
0